1 (одна целая) 3/5 + 2 (две целых) 2/3=?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:18
    0
    1 (одна целая) 3/5 + 2 (две целых) 2/3 = 1 9/15 + 2 10/15 = 3 19/15 = 4 4/15
  2. 27 июня, 01:23
    0
    Сделаем неправильную дробь: 8/5+8/3

    Находим общий знаменатель: 24/15+40/15=64/15

    Выделяем целую часть: 4 целых 4/15