Хватит ли шесть бидонов вместимостью 15 л каждый чтобы разлить в них 80 л молока попробуй решить задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:23
    0
    1) 80 : 15 = 5 (ост. 5)

    2) 5,5 < 6

    Ответ: да, хватит
  2. 7 июля, 10:21
    0
    1) 80 - (8+12) = 60 л молока стало

    2) Пусть в первом и втором по х л молока, тогда в третьем 2 х л

    х+х+2 х=60

    4 х=60

    х=60 : 4

    х=15 л молока стало в первом и втором бидонах, тогда в третьем 2 х=30 л

    3) 15+8=23 л было в первом

    4) 15+12=27 л было во втором

    Ответ: 23 л, 27 л, 30 л.