На 5 детских свитера расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 витеров для взрослых. Сколько пряжи идёт на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 пряжи?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:43
    0
    2*500=1000 это на два свитера взрослых

    следовательно на пять детских 1000

    1000/5=200 на один детский
  2. 15 сентября, 12:27
    0
    1) 500 * 2 = 1000 (г) - сколько пойдёт на 5 взрослых свитера.

    2) 1000: 5 = 200 (г) - на детский свитер.