Журнал дороже газеты в 2 раза, а в месте они стоят 84 рубля. Сколько стоит журнал и сколько стоит газета вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:58
    0
    1) 84:4=21 (руб) цена газеты.

    2) 84-21=63 (руб) цена журнала.

    Ответ: 63 руб цена журнала, 21 руб ценагазеты