Периметр квадрата 36 см. Обчисли площадь квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:28
    0
    Периметр квадрата = сторону умножить на 4

    допустим стороны a

    4a=36

    a=36/4

    a=9

    S=a*a

    S=9*9=81

    ответ: 81
  2. 24 апреля, 16:40
    0
    36 делить на 4=9

    9*9=81

    ответ 81