как решить 5y-72=48-3y

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:58
    0
    5 у-72=48-3 у

    5 у+3 у=72+48

    8 у=120

    у=120:8

    у=15

    вроде правильно удачи)
  2. 7 апреля, 14:04
    0
    5y-72=48-3y

    5 у+3 у=48+72

    8 у = 120

    у=120:8

    у = 15