решите пример по действиям - 2,5 * (3,4 - 2 1/2)

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:33
    0
    1) 21/2 = 10,5

    2) 3,4-10,5=-7,1

    3) - 2,5 * (-7,1) = 17,75
  2. 18 сентября, 04:58
    0
    -2,5 * (3,4 - 2 1/2) = - 2 1/4 (или - 2,25),

    1) 3,4 - 2 1/2 = 34/10 - 5/2 = 34/10 - 25/10 = 9/10

    или

    1) 3,4 - 2 1/2 = 3,4 - 2,5 = 0,9,

    2) - 2,5 * 9/10 = - 25/10 * 9/10 = - 225/100 = - 2 25/100 = - 2 1/4,

    или

    2) - 2,5 * 0,9 = - 2,25