Реши задачу. составь две обратные задачи. в коробке 20 карандашей. когда из коробки взяли несколько карандашей в ней осталось 12 карандашей. Сколько карандашей взяли?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:28
    0
    1) 20-12=8

    2) Обратная задача:

    В коробке было 12 карандашей, когда в коробку добавили ещё 8 карандашей, сколько карандашей всего?12+8=20

    Обратная задача номер 2:

    В коробке было 20 карандашей, из коробки взяли 8 карандашей, сколько карандашей осталось? 20-8=12
  2. 2 октября, 03:47
    0
    20-12=8 (карандашей)

    1) Из коробки взяли 8 карандашей, 8 осталось. Сколько всего карандашей было в коробке

    2) Из коробки взяли 87 карандашей. Сколько осталось, если всего в коробке было 20 карандашей