1) Четыре утёнка и пять гусят весят 4 кг 100 г, а пять утят и четыре гусёнка весят 4 кг. Скольковесит 1 утёнок?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:25
    0
    4 у+5 х=4100

    5 у+4 х=4000

    4 у+5 х=5 у+4 х+100

    х=у+100

    4 у+5 (у+100) = 4100

    4 у+5 у+500=4100

    9 у=4100-500

    9 у=3600

    у=3600:9

    у=400

    у - весит один утенок

    х - весит один гусенок

    ответ: один утенок весит 400 грамм