Сколько метров составляют 2/3 части от 3/4 км 726 метров дороги

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:37
    0
    3/4 км это 1000:4*3=250*3=750 м. найдем 2/3 от 750 м 750:3*2=250*2=500 м

    726:3*2=254*2=508 м это 2/3 части от 726 м