С участка площадью 15 гектар собрали на 120 тонн больше картошки чем с участка площадью 9 гектар, сколько всего собрали урожая, если урожайность обоих участков одинаковая

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:33
    0
    15 - 9 = 6 га

    120=6 га

    120:2=60

    120+60=180

    180+120=300

    300+180=480

    Всего 480 тонн