Собственная скорость теплохода 15 км/ч. скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратил теплоход на путь по течению реки между двумя причалами. если расстояние между ними 180 км?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:16
    0
    15+3=18 (км/ч)

    180:18=10 (ч)

    Ответ: теплоход затратит 10 ч.
  2. 1 января, 18:13
    0
    15+3=18 (км/ч)

    180:18=10 (ч)

    Ответ: теплоход затратит 10 ч.