Из города одновременно в одном направлении отправились два туриста

Один передвигался со скоростью 5 км / ч, а другой - 3 км/ч. Сколько километров пути будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:16
    -1
    5*3=15

    3*3=9

    15-9=6

    Ответ: между туристами через три часа будет разница в 6 км
  2. 19 апреля, 19:33
    +1
    1) 5*3=15 (км) - пройдет первый за 3 часа

    2) 3*3=9 (км) - пройдет второй за 3 часа

    3) 15-9=6 (км) - будет между ними через 3 часа