Вычислите значение выражения; 1) (8.4*0.55+3.28) * 9.2-43.78; 2) 14.7-3 * (0.008+0.992) * (5*0.6-1.4)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:16
    0
    1) (8.4*0.55+3.28) * 9.2-43.78 = (4,62+3,28) * 9,2-43,78=7,9*9,1-43,78=

    =71,89-43,78=28,11

    2) 14.7-3 * (0.008+0.992) * (5*0.6-1.4) = 14,7-3 * (3-1,4) = 14,7-3*1,6=14,7-4,8=9,9