Y = x+1/x-1 - найти производную

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:12
    0
    У' = ((x+1) ' * (x-1) - (x-1) ' * (x+1)) / (x-1) ²

    y' = (1 * (x-1) - 1 (x+1)) / (x-1) ²

    y' = (x-1-x-1) / (x-1) ²

    y'=-2 / (x-1) ²