Реши уравнение 0,5 х•1+0,5 х•2=18

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:32
    0
    0,5 х (1+2) = 18

    0,5 х*3=18

    0,5 х=18/3=6

    х=6/0,5=12

    Ответ 12
  2. 30 марта, 17:42
    0
    0,5 х•1+0,5 х•2=18

    0,5 х+1 х=18

    1,5 х=18

    х=18:1,5

    х=12

    Ответ: 12