Выполни уравнение:

в) 180 - x:2 = 28

г) (y - 2) * 4 - 40 = 54

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:56
    0
    в) 180 - x:2 = 28

    180-28=х/2

    158=х/2

    158*2=х

    х=316

    г) (y - 2) * 4 - 40 = 54

    4 у-8-40=54

    4 у-48=54

    4 у=54+48

    4 у=102

    у=102/4

    у=25,5