Решить уравнение : (7 Х+4) * 2-6=8

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:50
    0
    Раскрываем скобки и приводим общие слагаемые

    14 х+8-6=8

    14 х+2=8

    14 х=8-2

    14 х=6

    х=6/14

    х=3/7
  2. 14 сентября, 03:13
    0
    (7 х+4) * 2=8+6=14

    7 х+4=14/2=7

    7 х=7-4=3

    х=3/7

    ответ 3/7