Маша проиграла соревнование в скорости Мише предложила соревноваться по-другому сначала она уедет вперёд на 200 метров а только потом Миша начнёт её догонять Сможет ли Миша догнать Машу если весь путь как и раньше составит 1 км а скорость передвижения у них будет той же самой 250 м/мин и 200 м/мин соответственно

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:34
    0
    1) 1000-200=800 (м) надо пробежать Маше

    2) 1000:250=4 (мин) нужно времени Мише, для того чтобы пробежать 1 км.

    3) 800:200=4 (мин) нужно времени Маше, чтобы пробежать 800 м.

    4) 4-4=0 (мин) разница по времени

    Ответ: Маша и Миша придут к финишу одновременно.