Маша, проиграв соревнованиев скорости Мише, предложила соревноваться по другому: сначала она уедет вперёд на 200 м, а только потом Миша начнёт её догонять. Сможет ли Миша догнать Машу, если весь путь, как и раньше, составит 1 км, а скорость передвижения у них будет стоить той же самой: 250 м/мин и 200 м / мин соответственно?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:18
    0
    1) 1000-200=800 (м) надо пробежать Маше

    2) 1000:250=4 (мин) нужно времени Мише, для того чтобы пробежать 1 км.

    3) 800:200=4 (мин) нужно времени Маше, чтобы пробежать 800 м.

    4) 4-4=0 (мин) разница по времени

    Ответ: Маша и Миша придут к финишу одновременно.