Маша, проиграв соревнование в скорости Мише, предложила соревноваться по-другому: сначала она уедет вперед на 200 м, а только потом Миша начнет её догонять. Сможет ли Миша догнать Машу, если весь путь, как и раньше, составит 1 км, а скорость передвижения у них будет той же самой: 250 м/мин и 200 м/мин соответственно?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:35
    0
    Разница скоростей равна 250 - 200 = 50 м/мин 200 метров Миша проедет за 200/50 = 4 мин. Маша 800 метров проедет за 800 / 200 = 4 мин. Значит они приедут одновременно
  2. 3 марта, 02:38
    0
    1 км = 1000 м

    1000 - 200 = 800 м осталось пробежать Маше

    800: 200 = 4 мин порбежит Маша весь путь

    1000: 250 = 4 мин пробежит Миша весь путь

    Миша догонит Машу на финише