Петя, Алина и Гоша собирали в лесу грибы. В Петиной и Алининой корзинках 42 гриба, в Алининой и Гошиной - 41 гриб. Сколько грибов набрал каждый из детей, если всего они собрали 59 грибов?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:16
    0
    П+А=42

    А+Г=41

    П+А+Г=59

    Г=59 - (П+А) = 59-42=17 грибов

    П=59 - (А+Г) = 59-41=18 грибов

    А=42-П=42-18=24 гриба
  2. 27 декабря, 20:45
    0
    А+П=42

    А+Г=41

    А+П+Г=59

    59-42=17 Гоша

    59-41=18 Петя

    59-17-18=24 Алина