Петя, Алина и гриша собирали грибы. В Петиной и Алининой корзинках 42 гриба, в Алининой и Гошиной 41, Сколько грибов набрал каждый из детей если всего они собрали 59 грибов.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:38
    0
    1.) 59-41=18 (гр.) - в Петиной корзине.

    2.) 59-42=17 (гр.) - в Гошиной корзине.

    3.) 59-17-18=24 (гр.) - в Алининой корзине.

    Ответ: в Петиной корзине-18 грибов, в Гошиной корзине-17 грибов, а в Алининой корзине-24 гриба.