Сколько грибоов набрал каждый из детей, если всего они набрали 59 грибов. если петя и алина собрали 42 а алина и гоша 41

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:35
    0
    Х+у+z=59

    x+y=42 система

    y+z=41

    y=42-x

    z=41-y подставляем в первое уравнение

    х+42-х+41-у=52

    83-у=52

    у=31 собрала Алина

    z=41-31=10 - собрал Гоша

    х=59-10-31=18 - собрал Петя