Хватит ли 600 рублей для того чтобы купить потолочные плинтусы для комнаты из задачи номер 7 - (длина-6,4 метра, ширина-4,8 метра, высота-3,1 метр) если одна штука плинтуса длиной 2,1 метр стоит 54 рубля

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:35
    0
    Комната = длина (a) - 6,4 м, ширина (b) - 4,8 м, высота (h) - 3,1 м

    плинтус = a - 2,1 цена 54 рубля.

    Найти общее количество плинтусов.

    6,4/2,1 = 3 плинтуса на 1 метр.

    4,8/3 = 5 линий по 3 = 15 плинтусов.

    3,1 = 2 плинтуса на 1 метр. 2*6 = 12 плинтусов, т. к стен 4, то умножаем на 4.

    12*4 = 48 плинтусов на стене.

    15 плинтусов на полу.

    48+15 = 63 плинтусов по 54 рубля.

    63*54 = 3402 рубля.

    3402-600 = 2802 р - не хватит на покупку плинтусов.