В нашем классе 3/5 от всех учащихся занимаются различными кружками. из них 2/3 занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:12
    0
    2/3 от 3/5 равно 12

    2/3*3/5=2/5

    12: (2/5) = 12 * (5/2) = 30 учеников в классе