Длина прямоугольника 5 дециметров, а ширина неизвестно но на 4 см меньше. Найди ширину периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:27
    0
    1) 5 дм=50 см

    2) 50-4=46 см - ширина

    3) (50+46) * 2=196 см - периметр

    4) 50*46=2300 см2 - площадь
  2. 20 января, 07:18
    0
    1) 5 дм=50 см

    50-4=46 см-ширина

    2) S=46 х50=2300 см2

    3) P = (46+50) х2=192 см

    Ответ: 46 см; 2300 см2; 192 см