При каких значениях q уравнение x^2 + (q+4) x + 5q-4=0 имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:01
    0
    a=2.5b

    a+b=14/5

    ab=q/5

    2.5b+b=14/5

    3.5b=14/5

    b=0.8

    a=2.5b=2.5*0.8=2

    q=5ab=5*2*0.8=8

    ответ: при q=8