Обычная корова дает 5000 литров молока в год черная пестрая 25.000 придумай вопрос и реши эту задачу

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:25
    0
    Сколько литров молока в год дают обе коровы вместе?

    25000+5000=30000 (литров)

    Ответ: 30000 л.

    На сколько литров черная пестрая корова даёт больше молока, чем обычная?

    25000-5000=20000 (литров)

    Ответ: на 20000 л.

    Во сколько раз меньше молока даёт обычная корова, чем черная пестрая?

    25000/5000=5 (раз)

    Ответ: в 5 раз.