4 2/15 * 7 = ?

Решите пример.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:33
    0
    1) 4 2/15

    Переобразим смешанную дробь в неправильную

    62/15

    2) (62) / 15 * (7)

    Вычислим произведение

    (434) / 15

    4 2/15 * 7 = 62/15 * 7 = 434/15
  2. 19 сентября, 09:17
    0
    4 2/15 * 7 = 62/15 * 7 = 434/15 = 28 14/15

    Ответ: 28 14/15