Лыжник прошёл 2/5 дистанции, длина которой 30 км. Сколько километров ему осталось пройти

+1
Ответы (3)
  1. 28 сентября, 10:10
    0
    Решение:

    Лыжник прошёл 2/5 дистанции или:

    30*2/5=60/5=12 (км)

    Лыжнику осталось пройти:

    30-12=18 (км)

    Ответ: 18 км
  2. 28 сентября, 12:37
    0
    30:5*2=12 км

    30-12=18 км

    Ответ: осталось пройти 18 км.
  3. 28 сентября, 12:48
    0
    30 делить на 5