Здравствуйте, помогите решить. Определите периметр прямоугольника со сторонами 3 / 8 дм и 7 / 40 дм

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:54
    0
    (3+8) * 2=22 дм

    (7+40) * 2=94 дм
  2. 22 июня, 04:57
    0
    P=2 * (3/8+7/40) = 2 * (15/40+7/40) = 2*22/40 = 44/40 = 1 целая 4/40 = 1 целая 1/10