Сколько тон свеклы нужно переработать чтобы получить 12 тон Сахара, если 3/20 мажорной свеклы составляет сахар?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:56
    0
    12-это 3/20 всей свеклы.

    17/20-другая дребедень.

    свекла = сахар: 3/20 = сахар: 3 * 20 = 12 : 3 * 20 = 80 т

    как то так