Какой угол в градусах описывает часа вая стрелка за 2 часа 4 минуты

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:43
    0
    Один час = 360°

    360 : 60 = 6° - 1 минута

    6 * 4 = 24° - 4 минуты

    360 * 2 = 720° - 2 часа

    720 + 24 = 742° - 2 часа 4 минуты
  2. 12 мая, 03:01
    0
    Острый угол описывает часовая стрелка за 2 часа 4 минуты