Найдите значение Х2, если х = - 5, - 9,3; - 0.8; - 8; - 1 1/3; - 2 2/7;

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:45
    0
    При возведении в квадрат отрицательного числа, минус убирается.

    (-5) ² = (-5) * (-5) = 25

    (-9,3) ²=86,49

    (-0,8) ²=0,64

    (-1 1/3) ² = (4/3) ²=16/9

    (-2 2/7) ² = (16/7) ²=256/49