Решите уровнение 11-123 у+13 у=38

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:38
    0
    11+2,3 у + 1,3 у=38

    Правило 1. Неизвестные величины оставляем в левой части уравнения, известные - в правой, причем известные из левой части переносим в правую с обратным знаком, т. е.

    2,3 у+1,3 у=38-11

    в итоге получаем

    (2,3+1,3) * у=27

    3,6*у=27

    у=27/3,6

    у = 270/36

    у=7,5