Если 3600 м шоссе Одна бригада строят 12 дней а другая 18 дней третья 9 дней то это шоссе три бригады строят сколько дней?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:39
    0
    1) 3600:12=300 (м.) - за 1 день перввя бригада.

    2) 3600:18=200 (м.) - за 1 день вторая бригада.

    3) 3600:9=400 (м.) - за 1 день третья бригада.

    4) 300+200+400=900 (м.) - все три бригады вместе за 1 день.

    5) 3600:900=4 (д.)

    Ответ: это шоссе три бригады вместе строят 4 дня.