Для приготовления 1,17 кг мороженого необходимо взять 7 частей (по массе) сливок, 2 части сгущенного молока и 1 часть орехов, какова масса каждого ингредиента? Запишите условие и уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:43
    0
    Пусть 1 часть будет х, тогда

    Всего морож. - 1.17 кг

    Сливок - 7 х - ? кг

    Сгущенки - 2 х - ? кг

    Орехов - х - ? кг

    7 х+2 х+х=1,17

    10 х=1,17

    х=0,117 кг=117 г - орехов

    2*0,117=0,234 кг=234 г - сгущенки

    7*0,117=0,819 кг=819 г - сливок