Цветной карандаш на 2 руб. дороже простого карандаша, а 15 простых карандашей стоят столько же, сколько 9 цветных. Какова цена простого карандаша и

сколько стоит цветной карандаш? (Задачу нужно решить алгебраическим способом!)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:33
    0
    X+2=y x-простой карандаш 15 х=9y составляем систему x=y-2 15 (y-2) = 9y 30=6y y=5 x=3