Решите уравнение (1,4 + x) * 5 = 10 целых 1/8

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:53
    0
    (1,4+Х) * 5=10,125

    7+5 Х=10,125

    5 Х=10,125-7

    5 Х=3,125

    Х=3,125:5

    Х=0,625.
  2. 6 сентября, 10:24
    0
    7+5x=10,125 или 81/8

    5x=10,125-7 или (81/7) - 7 = ((81-56) / 8)

    5x=3,125 или 25/8

    x=3,125:5 или (25/8) : 5=25/8 * 1/5

    x=0,625 или25/40=5/8

    или - это если кому-то надо в дробях