2 целых две третьих: 3 целых одна третья=х: 3,5

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:28
    0
    2 2/3:3 1/3=х: 3,5

    0,8=х: 3,5

    х=3,5*0,8

    х=2,8
  2. 3 сентября, 11:09
    0
    2 2/3:3 1/3=х: 3,5

    8/3:10/3=х: 3,5

    8/3*3/10=х: 3,5

    4/5=х: 3,5

    х: 3,5=0,8

    х=0,8*3,5

    х=2,8

    Проверка

    2 2/3:3 1/3=2,8:3,5

    8/3:10/3=0,8

    8/3*3/10=0,8

    4/5=0,8

    0,8=0,8