Реши уравнение 11 у - 8 = 3 у+16

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:32
    0
    11 у - 8 = 3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3

    Ответ у=3
  2. 25 июня, 04:40
    0
    (11y-3y) - 8 = (3y+3y) + 16

    11y-3y=8y

    8y-8 = (3y-3y) + 16

    3y-3y=0

    8y-8=16

    8y + (8-8) = 16+8

    8-8=0

    8y=16+8

    8y=24

    8y/8=24/8

    y=24/8

    y=3