Если на каждой странице разместить по 16 марок, то не хватит 20 страниц, а если размещать по 25 марок, то 16 страниц останутся пустыми. Сколько было страниц в альбоме?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:10
    0
    80 страниц.

    х*16+20*16=х*25-16*25

    16 х+320=25 х-400

    25 х-16 х=400+320

    9 х=720

    Х=80