В коробке было 18 карточек, пронумерованных числами от 1 до 18. Из коробки наугад взяли одну карточку. Какова вероятность того, что на ней написано число, в записи которого отсутствует цифра 1?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:42
    0
    Чисел, в которых присутствует 1 всего 10. Это 1,10,11,12,13,14,15,16,17,18.

    18-10=8 - чисел, в которых нет 1.

    8/18 = 0, (4). Это ответ.
  2. 9 января, 07:01
    0
    Отсутствует цифра 1 в записи чисел: 2,3,4,5,6,7,8,9. Всего 8 - благоприятных исходов. 18 - всего исходов. 8/18=0,44 - вероятность вытащить карточку без цифры 1 в записи. Ответ: 0,44