В коробке лежат 15 карточек, пронумерованных числами от 1 до 15. из коробки наугад взяли одну карточку. какова вероятность того, что на ней записано число: 1) нечетное 2) простое 3) двузначное 4) не кратное 3 5) в записи которого есть цифра 4?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:36
    0
    В коробке

    нечётных чисел 7, вероятность 7/15

    простых чисел 6, вероятность 6/15=2/5

    двузначных чисел 6, вероятность 6/15=2/5

    не кратных 3 чисел 10, вероятность 10/15=2/3

    в записи которого есть цифра 4 чисел 2, вероятность 2/15