В овощной магазин привезли 5 кг огурцов. продавец разложил их в упаковки по 600 и 800 г. при этом 600 граммовых оказалась три. сколько получилось 800 - граммовых упаковок?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:17
    0
    Для начала переведем килограммы в граммы для удобного решения:

    1 кг - 1000 г.

    1000 г * 5 = 5000 г.

    5 кг = 5000 г.

    Начинаем решение задачи:

    1) 600*3=1800 (г) в 3 600-граммовых упаковках

    2) 5000 - 1800 = 3200 (г) в 800-граммовых упаковках

    3) 3200 : 800 = 4 упаковки 800-граммовых

    Ответ: 4 упаковки

    Доброго дня!