В магазин привезли 200-граммовые и 400-граммовые упаковки творога. Всего творога было 3 кг, при этом 200-граммовых упаковок было семь штук Сколько привезли 400-граммовых упаковок?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:36
    +1
    V magazine priv 200grom i 400gram tvoroga. vsego tv bilo 3kg i200 grom upak bilo 7st skolko privezli400grom upokovkax reseniye 200+400=600 600+3=603 603+200=803 803+400=1203 otvet 1203tvoroga
  2. 19 июля, 13:10
    0
    3 кг = 3000 гр

    200*7=1400 (гр) - творога в 200-граммовых упаковках

    3000-1400=1600 (гр) - оставшегося творога

    1600:400=4 (шт) - привезли 400-граммовых упаковок