в ящике лежат 60 банок консервов трех сортов: 500-граммовые банки по цене 80 копеек, 400 граммовые банки по цене 70 копеек, 300 граммовые банки по цене 60 копеек. Какова их общая стоимость?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:01
    0
    1). Сначала узнаём сколько банок каждого сорта лежит в ящике.

    60:3=20 (банок)

    2). Теперь узнаём стоимость по сортам.

    20*80=1600 (коп) = 16 руб. 500-граммовые банки

    20*70=1400 (коп) = 14 руб. 400-граммовые банки

    20*60=1200 (коп) = 12 руб 300-граммовые банки

    3). Теперь общая стоимость.

    1600+1400+1200=4200 (коп) = 42 руб. общая стоимость.

    Ответ: общая стоимость банок в ящике составляет 4200 копеек=42 рубля.