Помогите решить

0,3 (x-2) = 0,6 (x+4)

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:09
    0
    0,3 х-0,6=0,6 х+2,4

    0,3 х-0,6-0,6 х-2,4=0

    -0,3 х-3=0

    -0,3 х=3

    х=3/-0.3

    х=10
  2. 11 февраля, 23:30
    0
    0,3 (x - 2) = 0,6 (x + 4)

    0,3 х - 0,6 = 0,6 х + 2,4

    0,3 х - 0,6 х = 2,4 + 0,6

    -0,3 х = 3

    х = - 10