Линейная функция. y = 4 x - b проходят через точку К (2; 5) Найди значение b

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:07
    0
    5=4*2-b

    5=8-b

    b=8-5

    b=3
  2. 4 марта, 16:59
    0
    - Линейная функция. y = 4 x - b проходят через точку К (2; 5)

    - Найти значение b

    Решение.

    подставляем x y в функцию

    5 = 4*2-b

    5 = 8-b

    b = 8-5=3

    Ответ: b = 3